На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Количество очагов аварийности на дорогах Москвы сократилось на треть

В Москве, как и в любом крупном городе, есть определённые места, где происходит наибольшее число аварий. По информации пресс-службы столичной ГИБДД, в минувшем году количество таких очагов аварийности на дорогах, в сравнении с предыдущим годом, снизилось на 29%, то есть, практически на треть.

По итогам 2019 года на дорогах столицы насчитывалось 225 очагов аварийности, или мест концентрации ДТП. Благодаря мероприятиям, проводившимся на протяжении минувшего года сотрудниками ГИБДД Москвы, количество удалось значительно снизить и на конец 2020 года их численность составляла 159.

Что касается мероприятий, предпринимаемых для повышения безопасности на дорогах столицы, то это, к примеру, приближение передвижных постов ДПС непосредственно к аварийно-опасным участкам, контроль за недостатками дорожной сети города и их устранение. Также в ГИБДД определяли причины дорожно-транспортных происшествий в очагах аварийности и устраняли их.

В совокупности все предпринимаемые меры дали положительный результат. Удалось на треть снизить количество мест концентрации ДТП и, соответственно, на 36% уменьшилось число аварий (до 589 случаев). Также зафиксировано на 36% меньше погибших и на 41% раненых в результате дорожно-транспортных происшествий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх