На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ошибка при запуске: 5 самых распространенных причин включения индикации «Check engine»

Вероятно, многим владельцам современных автомобилей приходилось видеть на панели приборов сообщение “Check engine”. Ниже мы расскажем о наиболее распространенных причинах появления такого сообщения.

Прежде чем обращаться в сервисный центр, убедитесь в том, что крышка топливного бака плотно прилегает к горловине. Да, такая мелочь может стать причиной сообщения “Check engine”.

Штатный датчик кислорода (лямбда зонд) тоже может вызвать появления аварийной индикации. Данная деталь стоит не очень дешево. Но уж точно дешевле, чем катализатор. У последнего ценник порой доходит до 100 000 рублей.

Важным элементом в автомобиле является датчик массового расхода воздуха. В случае, если он не исправен, топливная смесь будет формироваться неправильно. А в атмосферу отправится больше вредных веществ. Стоимость данной детали - от 6 000 (аналог) до 13 000 рублей.

Проблемы с катализатором будут заметны без всяких приборов. Просто мощность мотора упадет на половину. Как говорилось выше, такая деталь стоит весьма дорого.

Неполадки в цепях зажигания могут быть вызваны нарушением изоляции высоковольтных проводов и свечей зажигания. У свечей есть свой срок замены. Они не должны работать вечно. Со временем данное устройство начинает выдавать слабую искру.

Все озвученные сегодня неполадки можно устранить в домашних условиях, не тратя денег на оплату работы сотрудников автосервиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх