На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Миассе энтузиаст восстановил исторический автомобиль «УралЗиС-355М»

Житель Миасса восстановил знаменитый грузовик «УралЗиС-355М», который производился на уральской фабрике в 50-60-х годах. Мужчина провел большую работу, благодаря чему транспорт выглядит как новый.

«УралЗиС-355М» был выпущен осенью 1958 года и сходил с конвейера до середины октября 1965 года. От предшественника «ЗиС-5» новинка отличалась оригинальными крыльями, капотом, радиаторной облицовкой и кабиной с металлическими штампованными панелями. Машина в свое время активно применялась в Сибири, на Урале и в Казахстане: эти грузовики полноценно эксплуатировали в непростых климатических и природных условиях.

Одну из таких моделей восстановил житель Миасса. Мужчина признается, ему принадлежит почти музейный экспонат, но он хотел бы, чтобы «УралЗиС-355М» приносил пользу родному краю. Конструктор заявил, что в разработку грузовика вложили труд и знания многие талантливые люди, с ним связывают целые поколения.

Реставрацией житель Миасса занимался один год, в результате чего автомобиль выглядит как новый. В своей работе он использовал детали с аналогичной машины завода «Урал». По эксклюзивной технологии были созданы пресс-формы, на которых изготовили брызговик бампера и грязевой щиток. Деревянную кузовную платформу пришлось выполнить по сохранившимся чертежам. В кузове находятся лесенка-палка и лавочки, а на борту установлена канистра м маслом. «УралЗиС-355М» уже прошел пробный заезд, который показал все его положительные достоинства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх