На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему многие боятся «крутого» бензина — мнение эксперта

Эксперты достаточно часто рекомендуют использовать бензины типа V‑Power, Ultimate и другие, но многие водители опасаются их применять. Эксперт развеял мифы о таком топливе и объяснил причины опасений.

Никакого отрицательного эффекта при использовании таких бензинов нет, а вот поводы сомневаться в их достоинствах всё же есть. Прежде всего стоит отметить, что производители обычно сравнивают высокооктановые моющие бензины с обычными низкооктановыми.

В то же время данные по сопоставлению экономичности обычных и моющих бензинов при равных октановых числах найти на официальных источниках найти достаточно сложно. При заправке транспортного средства таким топливом владелец вряд ли сразу ощутит разницу при вождении, зато часто возникает вопрос, не обманывают ли таким способом компании потребителей.

Разница в пробеге на литре обычного и «улучшенного» высокооктанового составила лишь около двух процентов. Логично, что это слишком мало и рассуждать о преимуществах более качественного, по словам производителей, бензина практически не представляется возможным.

Лучше всего, отмечают специалисты, использовать то топливо, которое рекомендует производитель авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх