На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

РСА прокомментировал ситуацию с нововведениями при прохождении ТО

Изменения порядка прохождения технического осмотра должны вступить в силу 1 марта этого года. Специалисты скептически относятся к уровню подготовки ГИБДД и страховых компаний в такой краткий срок.

В Российском союзе автостраховщиков сомневаются, что к 1 марта регионы России будут полностью подготовлены к принятию нововведений. Ситуацию осложняет то, что не все станции имеют соответствующее оснащение, из-за чего они не смогут осуществлять деятельность. Это может привести к тому, что у автомобилистов не будет возможность оформить диагностическую карту и получить страховой полис.

Страховые компании предлагают снять необходимость получать диагностическую карту для оформления страховки. Владельцы техцентров уверены в обратном. Если допустить такое, автомобилисты будут игнорировать прохождение ТО и начнут оформлять страховки с нелегальными картами.

В новых требованиях для получения диагностической карты есть сразу 80 пунктов. Автовладельцы опасаются, что такой серьезный подход может привести к увеличению времени прохождения процедуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх