На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Российские дилеры прогнозируют рост цен на автомобили в марте

Год назад в России повышался утильсбор и это отразилось на росте цен на новые автомобили. В текущем году ставку снова планируют поднимать, а потому дилеры прогнозируют, что в марте производители могут пересмотреть прайсы на свои модели, но особенно могут подорожать машины, ввозимые из-за рубежа.

Конечно, утильсбор далеко не единственный фактор, влияющий на ценообразование, но, несомненно, он имеет значение. Если ставка утилизационного сбора повысится, как и прогнозируется на 25%, то это значит, что новые автомобили подорожают в среднем на 1,5-3%. Меньшую прибавку к прежним ценникам получат локализованные авто, большую - иномарки. Что касается ожидаемых сроков роста цен, то дилеры говорят о марте или апреле текущего года.

Как отметил Ренат Тюктеев, руководитель «Ауди.Авилон», сильнее всего подорожает чистый импорт, а вот бренды с высокой локализацией в России, за счёт государственной компенсации, смогут сдерживать рост цен, но он всё же произойдёт. Причина не только в повышении утилизационного сбора, но также в валютных колебаниях, инфляции и других негативных факторах.

Андрей Ольховский, гендиректор компании АВТОDОМ, считает, что стоимость авто поднимется не меньше чем через месяц после вступления в силу постановления об индексации утильсбора. Цены поднимутся на авто всех сегментов на 2-3%, но при этом производители не будут резко менять стоимость, поскольку это может негативно сказаться на спросе как на среднеценовые, так и на премиальные авто, пишет Autonews.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх