На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

«Яндекс» тестирует новый робот, который в дальнейшем может заменить курьеров

Сегодня наблюдается увеличение спроса на доставку на дом различных продуктов питания. Вследствие этого «Яндекс» разработал специального робота-курьера.

Ему дали наименование «Ровер» по причине того, что он похож на луноход астронавтов США. Высота компактного аппарата составляет 50 сантиметров. Машинка получила шесть колёс, электропривод с АКБ. Скорость передвижения робота по тротуару составляет 5 км/час. Новый курьер может работать при любой погоде круглый год.

Заряд «Ровера» осуществляется за 3-4 часа. Аппарат хорошо может ориентироваться на местности, пропускать животных, а также людей. Стоит отметить, что новая машина выполнила уже свыше 1,4 тысячи заказов.

Разработчики постоянно знают о местонахождении помощника. Если возникают непредвиденные обстоятельства, он может подавать специальные сигналы.

«Ровер» с лёгкостью выбирает подходящий маршрут, ловко передвигается по местности, а также обходит препятствия, возникающие на пути.

В ходе разработки использовалась технология беспилотных авто «Яндекса». Крышка контейнера робота может быть открыта только заказчиками при помощи смартфонов.

«Ровер» в скором будущем частично освободит от своих обязанностей многих курьеров, которые занимаются доставкой продуктов питания из всевозможных магазинов, а также ресторанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх