На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Изучаем ПДД. Как поступить в нестандартной ситуации?

Автомобиль внезапно развернуло на скользкой дороге. Никто не пострадал. Постарайтесь максимально быстро ответить на вопрос: "Как должен действовать водитель в сложившейся ситуации?".

Варианты ответов:

  • аккуратно развернуться и продолжить движение (траектория "А");
  • продолжить движение по траектории "Б" до места, где можно развернуться;
  • оставаться на месте и позвонить в ГИБДД.

Внимательно изучите картинку и определитесь с ответом. А мы расскажем, что по данной ситуации говорят правила.

Очевидно, что скользкая дорога внесла свои коррективы в направление движения желтого автомобиля. За такой "разворот" наказание не предусмотрено. Тем более, что никто не пострадал. Но если пытаться вернуться на прежнюю траекторию ("А") тут же, то придется пересечь сплошную линию разметки. А за это полагается штраф 1 000-1 500 рублей (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ).

Звонить в автоинспекцию также смысла нет. Остается только одно единственно правильное решение - отправляться по траектории "Б" до ближайшего места для разворота.

В сегодняшней задаче правильным является вариант ответа под номером два: продолжить движение по траектории "Б" до места, где можно развернуться.

А вы какой ответ приняли за правильный? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх