На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Toyota представит концепт спасательного внедорожника RAV4

Японская автомобилестроительная компания Toyota в субботу, 13 марта, запланировано должна представить разработанный концепт спасательного внедорожника RAV4. Более «жёсткая» версия авто получила массу дополнительного оборудования, необходимого во время проведения спасательных работ.

Производитель планировал представить концепт, получивший название Mountain Rescue, в рамках мотор-шоу в Токио, но по разным причинам сроки сдвинулись. Префектура Тояма в этом году страдала от сильных снегопадов, а потому Toyota решила именно здесь презентовать концептуальную версию RAV4, ориентированного на службы спасения.

На обнародованных сетевыми источниках изображениях запечатлён внедорожник с подвеской, кажущейся визуально выше, чем у актуального Toyota RAV4. Передняя часть кузова окрашена в матово-чёрный цвет, на бампере выделяются буксировочные крюки, на крыше предусмотрены светодиодные фонари, расположенные на штанге.

Спасательный внедорожник «обули» во внедорожные шины, оснастили дополнительным оборудованием, креплениями для камер, лидара и фонарей, прочими «спасательными» опциями и функциями. Известно, что представят концепт 13 марта, а вот когда новый внедорожник появится у спасателей, пока сказать сложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх