На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

В ГИБДД не поддержали инициативу о возвращении знака «Шипы» на автомобили

ГИБДД РФ отказывается поддерживать предложение касательно возврата обязанности при применении шипованных зимних шин устанавливать на машину знак «Шипы». Об этом заявили в отечественном МВД.

Как пишут СМИ, не так давно «Росасфальт» предложил депутатам и МВД сделать более жесткими нормы использования шипованных покрышек. Инициаторы предложили запретить машинам с шипами перемещаться быстрее 80 км/ч за пределами города, а в его черте 60 км/ч. Попросили они вернуть под лобовое стекло спецзнак «Ш», тогда же эти ограничения скорости смогли бы контролировать камеры фиксации на проезжих частях.

Теперь выяснилось, что ГИБДД не собирается поддерживать эту инициативу. В России в настоящее время водителям воспрещается передвигаться на транспортных средствах, которые укомплектованы покрышками с шипами, в июне-августе. Штрафы не указаны в законодательстве за эти нарушения.

Власти России еще осенью 2018 года разрешили водителям не наклеивать на заднее стекло знак «Шипы». Такой указ подписал бывший премьер Дмитрий Медведев. ГИБДД и прочие чиновники утверждали законопроект почти полгода. В документе сообщалось, что норма давно лишилась своей актуальности. Знак, помимо всего прочего, загораживал водителям задний обзор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх