На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Уже не лидер: Почему Ford Focus второго поколения не ликвиден на рынке?

Ford Focus второго поколения появился в РФ в 2004 году и стал более представительным по сравнению с первой генерацией. Но сегодня машина продается плохо, обладая невысокой ликвидностью.

Ford Focus первого поколения порадовал российских автомобилистов приятным дизайном и приемлемой ценой. Создатели уделили много внимания настройке шасси и интегрировали многорычажную подвеску на заднюю ось, что намного улучшило управляемость машины.

В 2004 году компания презентовала второе поколение Focus, ставшее эволюционным продолжением прежней версии. Автомобиль при этом стал более стильным и вырос в размерах. Он получил во внутреннем пространстве алюминиевые вставки, двухзонный климат-контроль, ксенон, электрообогрев стекла, круиз-контроль, кожаные кресла и другое.

Под капотом Ford Focus находятся бензиновые «атмосферники» емкостью от 1,4 до 2,0 литров мощностью 80-145 л.с.

Несмотря на неплохие параметры, у машины нет высокой ликвидности, чему ряд причин. Например, ее производят во Всеволжске, а значит, такой автомобиль является недорогим и позиционируется как лоу-кост. Но за бюджетность нужно чем-то платить.

Другой фактор – качество сборки, и его нельзя назвать хорошим. На порогах появляется коррозия, а лакокрасочное покрытие отслаивается на кузове. Также в Ford Focus выходит из строя электроника и электропроводка, АКПП тоже нельзя назвать идеальным в этом транспортном средстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх