На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Новый штурмовой багги ISV армии США оказался тесным

Военный багги ISV непригоден для армии США для решения своих задач в связи с ограничениями по размеру. Об этом рассказали в Пентагоне.

Багги ISV не может перевозить все нужное для выполнения боевых заданий оборудование и провизию, чтобы солдаты могли преодолеть расстояние в 483 километра на протяжении трех суток. В машине нет необходимого на то внутреннего пространства: она оказалась тесной. В это же время багги не стоит считать провальным, потому как он все таки обеспечивает значительную мобильность пехотных частей на бездорожье.

Модель ISV сконструирована специалистами подразделения американской корпорации General Motors Defense и инженерной фирмы из Англии Ricardo Plc. Основой военного автомобиля послужил пикап Chevrolet Colorado ZR2. По словам разработчиков, багги складывается из готовых коммерческих запчастей на 90%. Работает он с помощью 2,8-литрового турбодизеля мощностью 189 л.с

В США инициировали конкурс на сборку легкого вездехода с полным приводом ISV три года назад. Три консорциумам власти страны выделили по одному миллиону долларов на производство двух опытных образцов машины. До начала прошлого года проходило тестирование моделей, по итогам которого военные выбрали ISV от GM. Боевой вес авто составляет 2,2 тонны, он перевозит до девяти человек, а полезная нагрузка достигает 1,5 тонны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх