На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Американские блогеры прокатились по льду на железных шипах вместо колес

На одном из каналов видеохостинга YouTube недавно обнародовали ролик с экспериментом американских блогеров. Они сделали из привычной машины настоящее «чудо-юдо», а затем прокатились по покрытому льдом озеру на железных шипах вместо колёс.

Технологический прогресс не стоит на месте, поэтому выпускаются инновационные автомобили, а производители шин внедряют массу инновационных решений, чтобы добиться максимального сцепления резины с дорожным покрытием. Сейчас есть зимняя резина разных типов, но и она не всегда эффективна для езды по льду.

Поэтому американские блогеры решили найти собственное решение, которое поможет сделать сцепление с покрытием максимальным. Чтобы Polaris не скользил на льду, его «переобули». Вместо привычных покрышек авто получило нечто странное – огромные шипы длиной не менее 25 сантиметров.

Визуально кажется, что по бокам авто бегут четыре «ежа» с острыми и длинными шипами. Идея блогеров изначально показала неплохой результат. Машина на металлических «иглах» на льду разгонялась до 40 км/ч, легко преодолевала заснеженные участки, правда, на чуть меньшей скорости.

Однако кое-чего блогеры всё же не учли. Спустя несколько минут езды шипы начали гнуться и ломаться. То есть, чтобы добиться максимального эффекта, для изготовления последних необходимо использовать другой металл, но учитывать не только его крепость, а ещё и массу, чтобы не утяжелять авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх