На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автоэксперт предложил пересмотреть налог на роскошные машины

Властям нужно обдумать изменение налога на роскошь, иначе жители РФ не смогут покупать самые популярные и доступные пока автомобили. Такое заявление сделал руководитель ФАР Максим Едрышов.

По словам специалиста, тариф нужно поднимать до 4-5 миллионов рублей и лишь тогда можно говорить о справедливости введения этой пошлины. Отметил глава ФАР и то, что если посмотреть на курс рубля за последние годы и цены на транспортные средства, то несложно сделать вывод, что в настоящее время все больше модификаций подпадает под налог на роскошь.

Максим Едрышов заявил, что если тариф не изменится, то через время в списке подпадающих под налог окажутся десятки самых востребованных у жителей России автомобилей. Из-за этого людям придется покупать только более скромные комплектации, к примеру продукцию LADA.

Соответствующий перечень машин в РФ собираются обновить уже весной. Впервые в нем могут оказаться автомобили брендов Hyundai и Skoda. Отдельные их экземпляры просто считаются представителями масс-маркета, не обладая даже топовыми вариациями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх