На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какой поворотник следует включать при въезде на кольцо: правый или левый

Передвижение по дорогам общего пользования не всегда проходит так, как учат в автошколе. Базовые правила и навыки - не единственные вещи, которыми владеет опытный автомобилистов. Умение быстро реагировать в любых обстоятельствах - основа безопасного движения. К этому можно отнести и использование сигналов поворота на перекрестках, где организовано круговое движение. Нередко сложности на таком участке могут возникать даже у водителя с приличным стажем.

Очень часто на проезжей части можно заметить, как при въезде на участок, где организовано круговой движение, автомобилисты теряются. В результате у машин, которые передвигаются в одном направлении, могут включаться разные поворотники. Спорные вопросы не исчезают даже после официальных ответов ГИБДД - ведомство тоже видит проблему и пытается ее решить. На самом деле использование поворотников при движении по кольцу не представляет сложности.

В ПДД специально для участков, где организовано круговое движение, предусмотрели исключение. Дело в том, что поворот на кольце можно осуществлять с любого ряда, в отличие от любого другого пересечения проезжих частей. Кроме того, водитель не имеет обязанности перестраиваться в процессе выполнения маневра. К примеру, при въезде с крайнего правого ряда следует выезжать на крайний правый ряд кольцевой дороги.

Но при выполнении поворота следует заранее включать сигнал. На обычном перекрестке с данным действием не возникает никаких проблем, но круговое движение вызывает у водителей страх и панику. Часто можно увидеть, что автомобилисты перед кольцом включают левый поворотник или вообще не используют такой сигнал. Такие действия можно расценивать как ошибочные.

При въезде на кольцо автомобилист крутит руль в правую сторону. Поэтому ему следует использовать сигнал поворота направо. В противном случае можно нарушить ПДД. В реальных условиях ошибка вряд ли спровоцирует аварию, но не упоминать такую возможность нельзя. Левый поворотник на кольце тоже можно включать, но только во время перестроения в левый ряд. Перед нужным съездом заранее следует перестроиться в крайний правый ряд с использованием соответствующих сигналов.

Использование сигналов поворота на участке с круговым движение вызывает у многих автомобилистов вопросы. Есть только один правильный сценарий действий в таких случаях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх