На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Принц Чарльз заправляет свой Aston Martin DB6 отходами из сыра и вина

В прошлом месяце британский принц Чарльз запустил телеканал об изменении климата. В интервью известному изданию он рассказал, что его Aston Martin DB6 Volante способствует улучшению климата планеты.

Как оказалось, принц Чарльз доработал свой винтажный Volante для работы на топливе E85. Оно состоит из 85% биоэтанола и 15% неэтилированного топлива. Часть биоэтанола обычно поступает из ферментирующего растительного материала, например, сахарного тростника.

В то же время Чарльз отметил, что используемый им биоэтанол изготовлен из «излишков английского белого вина и сырной сыворотки».

Преобразование 4,0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя Aston для работы на биотопливе E85 — это не просто опорожнение винной бочки и нескольких ломтиков чеддера в топливный бак.

Стоит отметить, что доля биоэтанола в обычной неэтилированной смеси в Великобритании изменилась с 5 до 10% в сентябре. Таким образом владельцы авто с ДВС получили предупреждение, что даже это незначительное новшество может вызвать проблемы с топливопроводами из-за коррозионного воздействия топлива на спиртовой основе.

Поскольку E85 содержит меньше энергии, чем обычный неэтилированный бензин, топливная смесь Aston потребует доработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх