На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Honda построил легкий бизнес-джет с самым большим запасом хода

Производитель Honda представил новую разработку - бизнес-джет HondaJet следующего поколения. Пока показан только прототип самолета.

На международной выставке NBAA Business Aviation Convention & Exhibition состоялась долгожданная премьера HondaJet. Над созданием узкофюзеляжного самолета новой генерации работало подразделение Honda Aircraft Company.

Отмечается, что это первый в классе бизнес-джет, который способен совершать беспосадочные перелет от одного побережья США до другого. Концепту присвоили название HondaJet 2600. Индекс в наименовании указывает на максимальную дальность полета в морских милях.

По размерам новинка превосходит своего предшественника. В длину - 17.62 метра, а размах крыльев равен 17.29 метра. Максимальную крейсерскую скорость тоже увеличили - до 450 узлов, что соответствует 833.4 км/час. Производитель все еще не раскрывает данные о двигателях.

Места в салоне тоже предусмотрели больше. Объем багажного отделения теперь вмещает 3398 литров, а раньше мог только 1869. В оснащении новинки предлагается авионика Garmin G3000, автомат тяги и усовершентсованный усилитель управления. О стоимости нового бизнес-джета информации нет. Напомним, что топовый HondaJet Elite S оценивается в 5 400 000 долларов - 390 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх