На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Синяя разметка на дороге: как ехать, чтобы не нарушить требования

Если ранее для нанесения дорожных разметок использовали белый, желтый и оранжевый цвета, то сейчас эту цветовую гамму добавлен синий цвет. Что означают синие линии на асфальте, как ехать, чтобы не нарушить требования такой разметки.

Синяя разметка была введена в 2018 году, она вместе с белой линией используется для разграничения движения на перекрестках. Разметка представлена в виде синих прерывистых линий 10 - 15 см, есть линии, доходящие до 50 см.

Наличие линий только белого цвета на перекрестках приводит к путанице, особенно сложно разобраться в них новичкам. Повышается риск возникновения ДТП. Синий цвет контрастирует с белым, такую разметку видно четче. Линии этого цвета заметны и при плохой видимости, во время снегопада или дождя.

Синие разметки появляются на городских дорогах постепенно. Сначала такое нововведение коснется мегаполисов, где присутствую сложные дорожные развязки.

В Европе синяя разметка используется на парковках, а также для разграничения велосипедных дорожек. Такой же опыт в качестве эксперимента применялся и в Москве, где на некоторых парковках синяя разметка обозначала платные стояночные места и места для транспорта инвалидов. При этом другие знаки со стоянок были убраны.

Синий цвет для разметки пока не узаконен, однако не исключено, что в ближайшее время он будет введен на законодательном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх