На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие вещи ни в коем случае нельзя оставлять в машине

Есть как минимум восемь вещей, которые нельзя надолго оставлять в припаркованном автомобиле, особенно в жаркий летний день.

Трудно поспорить с тем, что современные люди всё больше времени проводят в дороге, особенно это касается жителей больших городов. Именно поэтому, для многих личный автомобиль стал как дом родной: у них в салоне всегда найдётся множество вещей на любой случай жизни. И нет, мы не только про трос, лопату, зарядное устройство и домкрат. Однако многие не догадываются, что некоторые вещи хранить в автомобиле попросту опасно, и их нужно забирать с собой. Какие именно? Сейчас расскажем.

Кошелёк. Пожалуй, это одна из главных вещей, которую нельзя оставлять в автомобиле, особенно на видном месте, если вы не хотите стать жертвой автоворов. Грабители специально высматривают припаркованные автомобили, в салоне которых лежат портмоне, сумки или деньги, и если на горизонте появится такая машина, то преступников вряд ли что-то остановит. Современные воры используют целый арсенал средств для бесшумного открытия дверей автомобиля, а особо дерзкие могут просто разбить стекло, вытащить ценные вещи и скрыться с места преступления.

Телефоны, ноутбуки и прочие гаджеты. Наряду с кошельком, мобильные устройства и ноутбуки могут стать приманкой автоворов. В лучшем случае злоумышленники аккуратно вскроют автомобиль, а в худшем — нагло разобьют окно и помимо украденного гаджета вы ещё попадёте на замену стекла.

Документы. Многие привыкли хранить документы на автомобиль в салоне и почти никогда не забирают их с собой. Однако свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО, особенно если он выдан на неограниченное количество лиц — желанная находка для автоугонщиков. Эти документы позволят преступникам беспрепятственно передвигаться по городу, не привлекая внимания ДПС.

Еда. Это ещё один пункт нашего стоп-листа вещей, которые нельзя оставлять в машине. Всё дело в том, что летом температура в салоне запертого автомобиля часто становится даже выше, чем на улице, а циркуляции воздуха нет. Как результат — в оставленной в салоне еде начинают размножаться микроорганизмы, она становится непригодной для употребления.

Лекарства. С некоторых пор из автомобильных аптечек исчезли любые препараты и сейчас там можно найти разве что перевязочные материалы и другие приспособления для оказания первой медицинской помощи. Всё дело в том, что большинство медикаментов требуют особых условий хранения и салон автомобиля не отвечает этим требованиям. Под воздействием высоких и низких температур в салоне лекарства могут испортиться и потерять свою эффективность.

Изделия из пластмассы. Тут опять всё упирается в температуру в салоне и погодные условия. Взять те же самые солнцезащитные очки, которые многие хранят на передней панели автомобиля. А ведь летом, когда температура воздуха в салоне может достигать 50 градусов по Цельсию, пластмасса, из которой выполнены элементы очков, может деформироваться, а под воздействием прямых солнечных лучей и вовсе выгореть.

Вода и напитки. Оставлять в салоне воду, чай и прочие напитки особенно не рекомендуется в зимний период. Всё дело в свойстве жидкости расширяться при замерзании. И если пластиковая тара в большинстве случаев способна выдержать деформацию, то стекло быстро лопается.

Аэрозоли. Многие знают, что на баллончиках с жидкостями под давлением производители всегда размещают информацию о том, что следует избегать нагрева из-за опасности взрыва. Именно поэтому аэрозоли, например, средства от комаров или освежители воздуха, нельзя оставлять в автомобиле, особенно летом, когда баллончик под воздействием высоких температур и прямых солнечных лучей может взорваться. Это же касается и баллонов с монтажной пеной, который в случае взрыва может нанести непоправимый ущерб салону автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх