На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Цены на автомобили с пробегом за год выросли на 19%

Эксперты изучили динамику цен в рамках вторичного автомобильного рынка РФ и установили, что с марта прошлого по текущий год стоимость подержанных машин в России увеличилась на 19 процентов.

Специалисты отмечают, что в некоторых классах, а также возрастных группах расценки на транспортные средства с пробегом за год подросли на 35-45%. Объясняя сильное повышение цен на машины, аналитики заявили, что в рамках отечественного авторынка повышается стоимость новых автомобилей.

На сегодняшний день в России нельзя приобрести новое авто дешевле 500 000 руб. При этом список «роскошных» транспортных средств ежегодно повышается на несколько позиций.

В свою очередь доходы российского населения растут не особо быстро или вообще не увеличиваются. По этой причине россияне не могут купить себе новый автомобиль.

Вследствие этого, многим автолюбителям приходится остановить свой выбор на подержанном автомобиле. В ходе увеличения спроса у продавцов возрастает желание повышать расценки на свой товар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх