На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Увеличены максимальные габариты и сроки аренды авто каршеринга в Москве

Чтобы сделать сервис более привлекательным и создать лучшие условия для развития каршеринга, столичное правительство внесло изменения в существующие правила, а также регламент предоставления услуг.

Москва занимает первую позицию в мире по объему каршеринга. Сейчас он насчитывает 28 000 авто (включая несколько десятков электрокаров). На них пользователи за текущий год совершили 34 200 000 поездок. Каждый год количество желающих воспользоваться услугой увеличивается на 12–15%. Сейчас цифра превышает 1 000 000 человек.

На каждом авто каршеринга осуществляется примерно шесть поездок за день. При этом средняя длина маршрута 16 км, продолжительность — 37 мин., чек — 321 руб.

Согласно постановлению, были увеличены максимальные габариты машины каршеринга. В этом случае длина авто не должна быть больше 495 см, а ширина – 200 см. Благодаря этому операторы смогут расширить модельный ряд автомобилей.

Повысили экологический класс транспортных средств не ниже «Евро-5». При этом уменьшились объемы вредных выбросов в атмосферу. А вот максимальный срок аренды авто увеличили до семи календарных дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх