На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Lexus представил совершенно новую модель ROV: раскрыты первые подробности

Практически сразу после дебюта LX600 была представлена новая модель Lexus ROV. Она сделана в виде багги с открытым верхом, а под капотом разместили 3-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания.

В отличие от других представителей своего класса Lexus ROV предлагает множество уникальных решений. В качестве горючего двигатель нового авто потребляет водород, хотя сегодня практически все компании, включая Toyota, оснащают автомобили, которые ездят на таком виде топлива, исключительно электродвигателями.

Японский багги ориентирован на езду в условиях сложного бездорожья, его можно будет использовать для пересечения джунглей. При этом новая модель не способна нанести вреда природе, ведь через ее выхлопную трубу, расположенную рядом с силовым каркасом, выходит только вода.

Lexus ROV отличается утилитарным внешним видом, имеет высокий дорожный просвет и крупные амортизаторы с пружинами. Кузовные панели, судя по всему, выполнены из достаточно толстого металла, а вся оптика представлена в виде светодиодов.

Lexus пока не раскрывает технических характеристик своей новинки. Более того, еще неизвестно, поступит ли данная модель в серийное производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх