На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Hankook Tire будет поставлять шины для электрокара Audi GT quattro

Новая модель Audi e-tron GT Quattro выйдет в производство с шинами Ventus S1 3 ev от Hankook Tire. Покрышки разрабатывались специально для электрокаров.

Размер шин для передней оси составит 225/55 R19 XL 103Y, для задней оси – 275/45 R19 XL 108 Y.

Рисунок протектора шин разрабатывался специально для данной модели и был адаптирован под Audi GT quattro. Полученный протектор в итоге на 30 % прочнее стандартных резиновых покрышек. Этого удалось достичь за счет того, что процесс вулканизации был оптимизирован по времени, температуре, давлению.

Доработки коснулись и уровня шума, он был снижен на 3 децибела. Инженеры сделали более жесткими боковые участки шин, усилили борта. Это было предпринято для повышения устойчивости и управляемости автомобиля во время езды на высоких скоростях.

Новые шины стали на 5 % прочнее стандартных покрышек. Современные технологии, которые использовались в их производстве, позволили снизить сопротивление качению на 13 %.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх