На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

720S GT3X доказывает, что не все McLaren выглядят одинаково

McLaren 720S GT3X не является гоночным или нишевым автомобилем и дает представление о том, что не все модели компании получают одинаковые особенности. Автомобиль отличается агрессивной внешностью и уникальными чертами.

Прежде всего, в глаза бросается широкий передний бампер авто с квадратными формами, при этом без каких-либо острых углов. Под капотом модели установили 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, как в автомобиле 720S, но с усиленными поршнями, новой головкой блока цилиндров и новой облегченной выхлопной системой.

Мощность модели в обычном режиме достигает 710 л.с., но расположенная на рулевом колесе кнопка дает еще 30 л.с. дополнительно, правда, на короткое время. Вес ТС уменьшили до 1210 кг, что примерно на 200 кг легче, чем у дорожного 720S. Сиденья изготовили из карбона и кевлара и одобрили в FIA.

Система охлаждения тормозов была модифицирована с учетом дополнительной массы, что доказывает, насколько специализированной будет конструкция на одноместном гоночном автомобиле.

О стоимости авто не сообщается, но McLaren в рамках программы Automotive может предоставить каждому владельцу специальную техническую поддержку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх