На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Дополнительная секция светофора в виде мигающего белого человечка: чем она полезна для водителя?

На оживлённых перекрёстках появилась новая секция в виде мигающего белого человечка на светофорах. Зачем она нужна и есть ли от неё польза на пешеходных переходах?

Обязанности водителя. Водитель обязан предоставить преимущество пешеходам, если они находятся на проезжей части, вне зависимости от сигнала основного светофора (если таковой присутствует). Важно понимать, что пешеходный переход является продолжением тротуара, и автомобиль всегда уступает дорогу.

Обязанности пешехода. Дополнительная секция светофора делает более заметным участок дороги, но человек, переходя дорогу, должен убедиться в отсутствии транспортных средств, приближающихся с высокой скоростью и представляющих опасность. На многих переходах есть табло с отсчётом времени, позволяет рассчитать, успеет ли пешеход. Это очень удобно.

Есть ли польза? Безусловно, да. Сигнал хорошо работает с дорожными знаками и делает пешеходный переход более заметным в условиях недостаточной видимости или плотного трафика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх