На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

BMW объявила о победе над Mercedes в продажах автомобилей премиум-класса

Автопроизводитель BMW отчитался о результатах реализации транспортных средств за прошлый год. Он сумел обойти Mercedes в сегменте премиум-класса.

За 3 квартала 2021 года компания BMW реализовала 1 800 000 новых автомобилей. Производитель-конкурент Mercedes-Benz продемонстрировал меньший результат - 1 500 000 единиц. Это говорит о том, что марке из Мюнхена впервые удалось опередить Mercedes по годовым продажам. Во время подсчетов эксперты не брали во внимание автомобили MINI, Smart и грузовые минивэны Mercedes.

Напомним, что 2021 год стал непростым для всех автопроизводителей в Европе, в том числе для BMW. Он столкнулся с нехваткой комплектующих на предприятиях, из-за чего объем выпускаемой продукции пришлось ограничить.

Ранее эксперты прогнозировали завершение кризиса уже к концу 2021 года, но проблема наблюдается даже сейчас. В компании Mercedes отмечают, что дефицит может сохраняться до второй половины 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх