На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Еженедельный пробег электрокаров в Великобритании оказался больше, чем у авто с ДВС

Специалисты британского подразделения Peugeot выяснили, что еженедельный пробег электрифицированных машин намного превышает расстояние, преодолеваемое обычно автомобилями с ДВС.

При этом по-прежнему запас хода представляет собой главный фактор, который мешает британским автомобилистам пересесть на электромобили. В среднем, водители гибридных авто, с возможностью зарядки от бытовой сети, преодолевают в неделю 205 км. При этом обладатели электрокаров проезжают 146 км. На дизельных авто британские автолюбители накатывают 151 км. Для бензиновых машин этот показатель составляет 130 км.

Около 50% опрошенных главным фактором отсутствия желания переходить на электротягу назвали стоимость электрокаров. 43% респондентов отметили слабое развитие инфраструктуры современных общественных зарядных станций.

В ходе исследования специалисты опросили 1800 британских автомобилистов, владеющих машинами марки Peugeot. В их число вошли водители с авто, в которых используются самые всевозможные типы двигателей. Поэтому результаты этого опроса можно считать показательными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх