На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Hyundai Santa Fe 2021 – комфортный семейный кроссовер

Hyundai Santa Fe представляет собой паркетник среднего размера, основой для которого послужила модель Sonata, а источником названия стал один из городов, расположенный в штате Нью-Мексико.

С момента первого появления кроссовер несколько раз подвергался рестайлингу и сменил три поколения. Местом производства его в России стал завод Автотор, расположенный на территории Калининградской области.

Технические параметры. Для этой модели автомобиля используются такие варианты силовых установок:

  • Дизельный мотор, объемом 2,2 литра, мощностью 200 л.с., устанавливаемый на машину с полным приводом и работающий с 8-ступенчатой коробкой-автомат;
  • Атмосферный мотор, объемом 2, 4 литра, мощностью, 188 л.с. Работа данного двигателя осуществляется с 6-скоростной механической коробкой передач и системой полного привода;
  • Наибольшую мощность демонстрирует 6-цилиндровый мотор, объемом 3,5 литра и мощностью 249 л.с. Он также ставится на полноприводную версию и работает в паре с 8-скоростной коробкой передач.

Ходовая часть. Состоит из двух независимых подвесок, с дополнением в виде стабилизаторов в передней и задней части. Для передней части выполняется установка стоек McFerson, а на задней - многорычажной подвески.

Система торможения состоит из дисковых тормозов, как в передней, так и в задней части, а также электронной версии стояночного тормоза. Дорожный просвет автомобиля составляет 185 мм. Объем багажника составляет т 328 до 2002 литров, что зависит от модификации машины.

Удобство управления и внедорожные параметры. Манёвренность у кроссовера достаточно приличная. В движении автомобиль уверенно держится на дороге, не пытаясь сорваться с заданной траектории, а при входе в резкие повороты демонстрирует вполне предсказуемый минимально допустимый крен. Руль отзывчив и точно передает все пожелания водителя на колеса кроссовера.

Благодаря наличию системы полного привода и клиренса в 185 мм, а также большому количеству разного рода ассистентов, машину можно смело относить к моделям, обладающим отличными внедорожными качествами. Для данной модели автомобиля не представляется затруднительными преодоление бездорожья, в том числе и в сложных условиях. Это позволяет легко использовать ее для выездов на природу. Но увлекаться поездками по бездорожью не следует, поскольку машина не является полноценным внедорожником, а только обладает свойствами авто из этого сегмента.

Динамические показатели и потребление топлива. С учетом веса машины, ее динамика является впечатляющей и может быть названа одним из наиболее сильных мест. С подобными размерами она может достичь скорости в 100 км/ч за время от 7,7 до 11 секунд. Такого рода динамики будет вполне достаточно для передвижения по городу и успешных обгонов в условиях трассы. Средний уровень потребляемого топлива равен от 9,5 до 11 литров на 100 километров пройденного пути.

Заключение. При выборе Hyundai Santa Fe в качестве семейного автомобиля, можно не подвергать сомнению, что этому кроссоверу под силу сделать все, чтобы обеспечить максимальную степень комфорта в передвижении, как при эксплуатации каждый день в условиях города, так и при необходимости выехать в длительное путешествие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх