На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Искусственный интеллект запретит российским водителям превышать скорость и неправильно парковаться

Современные транспортные средства имеют большое количество различных интеллектуальных систем оснащения, которые делают эксплуатацию простой, легкой и беспроблемной.

Отечественные разработчики также продвигаются в сегменте разработки интеллектуальных систем. В частности, в будущем современное оснащение транспортных средств может запретить российским водителям превышать скорость, а также неправильно парковаться на городских улицах.

Производитель уверен в том, что это позволит сделать транспортные средства безопасными, снизив риск возникновения аварийных ситуаций, а также количество нарушений, которые совершает водитель на дорогах общего пользования. Подобное оснащение появится только после 2025 года.

Этого времени отечественным разработчикам будет достаточно для того, чтобы разработать и протестировать все системы, сделав автомобили еще и более конкурентоспособными на мировом рынке, так как иностранные производители также занимаются разработкой подобных систем, которые также направлены на улучшение качества эксплуатации транспортных средств.

Единственным недостатком становится то, что все машины из-за такого оснащения существенно увеличатся в цене и производители это понимают, осуществляя действия поэтапно и тем самым, искусственно удерживая рост ценников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх