На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Зачем хитрые дальнобойщики устанавливают таблички с именем под лобовое стекло

У дальнобойщиков очень много своих странностей и суеверий, непонятных другим водителям. Часто под лобовым стеклом тягача они ставят табличку с именем. Зачем?

Первая версия очевидна. Таким образом водитель "представляется" своим коллегам, ведь дальнобойщики общаются между собой по рации, и если нужно обратиться к кому-то конкретно, то не всегда удобно, например, говорить: "водитель красного КамАЗа"... Гораздо проще обратиться по имени, указанному на табличке.

Вторая версия гласит, что так водители обманывают фоторегистраторы, которые сфокусируются на номерах. Трафарет по форме идентичен номерному знаку, следовательно, фура-нарушитель может остаться незамеченной. Версия странная, но когда-то была популярной.

Третья версия наиболее популярна, и она гласит, что это мера предосторожности. Иногда ничего не подозревающего дальнобойщика пытаются выманить наружу злоумышленники, и притворяются другими водителями. На табличке указано неправильное имя, и когда шофёр слышит такой "позывной", сразу понимает, что это незнакомцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх