На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Требования к съемке при ТО будут пересмотрены

Автомобилисты продолжают готовиться к нововведениям, которые будут применяться в 2021 году. Так, многие изменения будут касаться оформления полиса ОСАГО, который является обязательным в России. И если со сменой тарифов можно было свыкнуться, то к изменению прохождения технического осмотра придется привыкать.

Напомним, что еще в прошлом году появилась информация о том, что власти России рассматривают вопрос, касающийся изменения порядка прохождения ТО транспортных средствами. Тогда некоторые предлагали ужесточить контроль за данной процедурой, чтобы исключить возможность оформления подпольных диагностических карт.

Напомним, что для получения страхового полиса ОСАГО, нужно предоставить в компанию актуальную диагностическую карту, в которую внесены данные о последнем прохождении технического осмотра. Без данного документа оформить страховку не получится. За прохождения ТО нужно платить лишние деньги, что нравится не всем автомобилистам в России. Поэтому особенно хитрые автовладельцы начали искать другие пути оформления страховки. Не секрет, что во многих компаниях сейчас открыто предлагают приобрести диагностическую карту за символическую сумму и такое явление вполне объяснимо. Дело в том, что страховой компании невыгодно терять клиента из-за отсутствия у него актуальной диагностической карты, поэтому они решаются на подобные ухищрения.

Чтобы исключить такие ситуации, власти придумали нововведение. С 1 марта 2021 года должен был поменяться порядок прохождения технического осмотра. Кроме того, уже заранее было известно, каких именно изменений ждать в данной структуре. Согласно представленным данным, с весны прохождение технического осмотра должно было сопровождаться фотографиями. Автомобиль должен был быть снят в момент заезда на площадку и выезда с нее. Специалисты сообщали, что на снимке обязательно должны были быть отметки с местоположением, временем и датой прохождения ТО. В документе указывалось, что показания системы ГЛОНАСС должны были показывать координаты прохождения ТО с погрешностью не более 15 метров. Предполагалось, что это нововведение позволит исключить ситуации, когда прохождение ТО отмечается только на бумаге. Все данные планировалось хранить в единой базе для постоянного доступа разных структур.

Однако, в ходе разработки системы выяснилось, что из-за плотной застройки может происходить искажение сигнала со спутника. Поэтому многие операторы не смогут соблюдать требования о погрешности координат в 15 метров. Сейчас специалисты активно работают над тем, чтобы исправить ситуацию. Из-за этого будут разрабатываться новые документы и новый приказ. По предварительным данным, он должен вступить в силу 1 сентября 2021 года.

Итог. Власти пересматривают изменение порядка прохождения ТО из-за нестабильной работы систем определения координат. Новый приказ будет разработан к сентябрю 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх