На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Утилизация автомобилей позволит снизить нагрузку на окружающую среду

Специалисты считают, что автомобили наиболее массовой категории М1 могут снижать нагрузку на окружающую среду, так как содержат большое количество металла.

Грамотный авторесайклинг позволит не только получить прибыль, но и сократить урон, который приходится на окружающую среду. В автомобилях самой массовой категории М1 содержится 1 тонна черного металла и 300 кг цветного. Кроме того, в списке полезных материалов — 300 кг пластмассы и полимера, 40 кг текстиля, 60 кг стекла, 50 кг резины.

В зарубежных фильмах часто можно увидеть хорошо организованные автомобильные свалки с профессиональной утилизацией. При помощи переработки можно сократить потребность в добыче сырья. Если повторно использовать компоненты, это будет дешевле обходиться покупателю.

В США каждый год перерабатывают более 4 000 000 автомобилей. В данной отрасли занимается 140 000 сотрудников, а объем продаж достигает 32 млрд долларов в год. В результате на 100% перерабатывается 86% старых транспортных средств. В Японии уровень утилизации достигает почти 100%, так как каждый год здесь перерабатывают по 3 000 000 автомобилей.

В России программа утилизации действует еще с 2010 года. Главная цель — поддержка отечественного автопрома и создание препятствий для импорта. Однако, о создании полноценной системы авторесайклинга речи не шло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх