На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Можно ли покупать и продлевать новый полис ОСАГО заранее

Многие автовладельцы задумываются о получении полиса ОСАГО досрочно, а именно до того, пока еще действителен актуальный полис. Делается это для того, чтобы водитель мог заранее провести процедуру в удобное для него время.

Максимальный срок действия полиса составляет один год. К примеру, если страховой полис был приобретен 1 февраля, то он будет действовать до 31 января следующего года. В то же время можно приобрести полис сроком на 6 или 3 месяца.

Закон запрещает садиться за руль, если на авто не был приобретен страховой полис. За это полагается штраф в размере 800 рублей. Если полис все-такт есть, но водитель забыл его дома, штраф составит 500 рублей. Такая же сумма будет взыскана, если за руль сел человек, который не был вписан в страховой полис. Если водитель без полиса станет виновником аварии, ему придется выплачивать компенсацию пострадавшим.

Продлевать страховой полис заранее можно и даже нужно, чтобы не забыть это сделать и не пропустить срок. Кроме того, водитель получает возможность сэкономить на покупке полиса, поскольку страховщики считают такого предусмотрительного водителя ответственным и надежным.

В законе нет точных сроков, когда можно оформить страховку. Обычно это делается не ранее, чем за 40 дней до истечения действующего полиса. Поэтому автовладелец имеет возможность выбрать удобный для него день и обратиться за получением нового страхового документа. Для этой процедуры нужно будет предоставить паспорт, свидетельство о регистрации либо паспорт транспортного средства, права.

Процедуру можно провести в офисе страховой компании или в онлайн формате, предоставив на сайте компании данные необходимых документов. Чтобы найти наиболее выгодный вариант, следует рассмотреть несколько предложений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх