На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперты дали советы по очистке топливной системы машин

Топливная система машины, так же как и другие ее элементы, требует проведения регулярной очистки, которая позволит ей работать так, как положено.

Самым простым способом очистки топливной системы становится предоставление ей возможности поработать на высоких оборотах силовой установки. Делать это лучше всего во время преодоления не маленьких расстояний.

В такси и автомобилях, которые эксплуатируют для того, чтобы добираться в офис и домой ускоренными темпами, появляется нагар. Это приводит к потере мощности мотора и большому расходу топлива.

Именно такой нехитрый способ может позволить осуществить очистку топливной системы быстро, без возникновения неприятных последствий для мотора. Однако в городских условиях лучше не пытаться проводить такой разгон, так как это может обернуться дорожно-транспортным происшествием.

Радикальным вариантом решения данной проблемы считается разборка и чистка мотора. Немного проще будет предотвратить появление проблем при помощи промывки масляной системы в процессе проведения технического обслуживания.

Проводить разбор мотора самостоятельно стоит в том случае, если водитель полностью уверен, что сможет сделать все действия правильно, не испортив силовой агрегат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх