На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Усовершенствованная плёнка для конденсаторов позволит сократить время зарядки электромобилей до 20 минут

Ускорение зарядки электрокара - направление, с которым работают многие компании. Представлена новая технология - пленка, которая наносится на конденсатор.

Ускорение процесса зарядки - этап, который не может обходиться без роста сетевого напряжения. Это становится причиной доработок и адаптации бортовой электроники. Фирма Toray Industries представила новый проект - пленка для конденсаторов, которая позволяет при напряжении 800 вольт сокращать время подзарядки батарей до 20 минут.

Такие расчеты были выполнены на основе опыта использования зарядных пунктов, где напряжение составляет 400 вольт. В таком режиме батарея, в среднем, заряжается за 50 минут. Если же использовать станцию с напряжением 800 вольт, можно сократить время на зарядку пропорционально.

Заметим, что некоторые крупные компании уже используют станции нового типа. В их числе нет только Tesla, который все еще работает с экосистемой на 400 вольт. Новая пленка для конденсаторов от Toray позволяет элементам выдерживать более высокую нагрузку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх