На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Подборка внедорожных автобусов

Не все населенные пункты на территории России соединяются дорогами хорошего качества с асфальтовым покрытием. Порой, чтобы добраться до удаленной деревни, нужно садиться, как минимум, в танк. Если серьезно, то для таких дорог нужен транспорт в полной боевой готовности - система полного привода и высокий клиренс. Не беря во внимание внедорожники, можно присмотреться к сегменту автобусов, которые выполнены в виде гибридов с вездеходами. Рассмотрим самые популярные гряземесы, которые смогут довезти вас в любую точку мира.

Mitsubishi Delica. В сегменте пассажирских автобусов вэн Delica можно считать малолитражкой. Длина транспорта составляет всего 4.7 метра. Однако, модель может похвастаться большой вместительностью, наличием системы полного привода и отличными внедорожными качествами. Сегодня на рынке представлено уже 5 поколение модели. Производитель применил во внешности много деталей, которые делают автомобиль похожим на внедорожник. Однако, настоящими вездеходами можно было считать прежние версии модели, в основе которых применялся пикап Mitsubishi L200.

КАвЗ «Садко». Знакомый силуэт модели от Курганского автобусного завода еще в 2004 году решили поднять над землей и оснастить системой полного привода. Для этого применили основу от внедорожника «Садко», который носил статус наследника «Шишиги» от ГАЗ. В результате, получился гибрид, который выглядел как автобус-внедорожник. Под капотом таких автомобилей стояли моторы ЗМЗ - на бензине и дизеле. В салоне могло умещаться 19 человек. Выпускалось несколько версий, среди которых был и детский автобус.

Mercedes Sprinter 4x4. Эту модель знают многие, в отличие от предыдущих. Имя Sprinter по-прежнему может посоперничать по узнаваемости с Gelandewagen. Если прибавить к названию приставку 4x4 Tourer, то обычная маршрутка превратится в гряземес. Современная модель имеет много версий на рынке. Самой популярной является 8-местная модификация с дизельным мотором на 190 л.с. В оснащении также есть подключаемый полный привод, имитация блокировок. Угол въезда 26 градусов, съезда - 25. Конечно, такой транспорт можно использовать в городе и не ощущать никаких проблем, но лучше всего применять его в условиях бездорожья.

Torsus Praetorian. Настоящий внедорожный автобус, который несколько раз одерживал победу в конкурсах по дизайну. Впервые модель начала появляться на слуху в 2018 году. Тогда компания из Украины представила новинку на рынке. Через некоторое время дизайн модели получил несколько наград. После такого успеха создатели решили продемонстрировать и школьный вариант автобуса. Оснащение осталось, как у старшего брата. В основе лежит дизельный мотор на 6.9 литра, мощность которого составляет 240 л.с. В паре работает система полного привода. Дорожный просвет транспорта огромный - 40 см. Дебют этого гиганта был очень громким, но даже на этом компания не остановилась - после этого было выпущено много модификаций модели.

Супервахтовик. В некоторых уголках планеты рейсовые автобусы выглядят как грузовики с пассажирскими креслами. Их называют вахтовиками, и они приносят большую пользу в тех регионах, где отсутствуют дороги. Внутри такого транспорта есть ряды кресел. Однако, внешний вид совсем необычный - на платформу для грузовика поставили кузов с пассажирскими сиденьями.

Итог. Вездеходные автобусы могут пригодиться в тех случаях, когда нужно проехать в отдаленную местность, где отсутствуют дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх