На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Почему может не работать омыватель лобового стекла

Омыватель лобового стекла должен работать исправно, чтобы обеспечивать хороший обзор автомобилисту. Многие владельцы транспортных средств даже не обращают внимание, если одна или сразу несколько форсунок выходят из строя. При более-менее стабильной работе, данные элементы продолжают эксплуатироваться, пока окончательно не выйдут из строя.

Отказ омывателей лобового стекла - проблема, которая может застать любого автомобилиста. Со временем сопла форсунок могут забиваться солями и прочими отложениями, которые остаются в системе после омывающей жидкости. Из-за этого диаметр сопла может сокращаться с каждым разом все больше. В конце концов в нем образуется пробка, через которую не может проходить состав. Эксплуатировать транспортное средство с такой неполадкой можно, но из-за этого ухудшается обзор для водителя, что чревато возникновением аварии.

Некоторые автомобилисты при обнаружении такой проблемы отправляются в сервис, но большая часть привыкла ремонтировать дефект самостоятельно. Чтобы ликвидировать засор в форсунке, понадобится тонкая иголка. Процедуру по очистке можно попробовать провести самостоятельно, но лучше, если на помощь кто-то придет.

Задача проста - иголкой расковырять все накопившиеся в форсунке отложения и смыть их при помощи состава в системе. Сначала нужно поднять дворники стеклоочистителя, чтобы в процессе проведения процедуры они не двигались по лобовому стеклу. После этого можно взять иголку в руки и приступить к работе. Как только будет убрано немного отложений, можно на несколько секунд включить омыватель. После этого процедура повторяется, пока форсунка не очистится полностью.

Такой вариант подходит не всегда. Если и получается расковырять иголкой верхний слой, до нижнего еще нужно добраться. В таком случае можно снять форсунку и промыть ее дома под теплой водой. Этого хватает для полноценной очистки. Если и это не помогает избавиться от всех отложений, нужно замочить форсунку в растворе воды с лимонной кислотой. За час накипь с внутренней части должна исчезнуть.

Нестабильная работа форсунок омывателя лобового стекла в автомобиле, как правило, связана с засором сетки. Решить проблему можно самостоятельно при помощи иголки или лимонной кислоты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх