На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как опротестовать штраф грамотно? Порядок действий

Не всегда автомобилисты бывают согласны со штрафами, которые им выписывают сотрудники ГИБДД. Эксперты напомнили, как правильно опротестовать протокол.

В статье 24.5 КоАП РФ указано, что административное производство прекращается только в том случае, если отсутствует состав правонарушения. Как правило, споры по административным штрафам ГИБДД возникают по следующим причинам - техническая неисправность оборудования (дорожной камеры), нахождение за рулем другого человека, превышение полномочий со стороны сотрудника.

Автомобилист может написать жалобу во время оформления постановления и отдать ее инспектору. Но лучше всего сразу направлять заявление в подразделение ГИБДД, где числится инспектор. При подаче заявления нужно приложить доказательства, оформленные документально. Заметим, что жалоба может быть подана через портал Госуслуг. На рассмотрение обращения отводится 10 дней.

Если спорный факт нарушения был зафиксирован дорожной камерой, направить жалобу в онлайн-формате не получится. Для этого придется лично посещать отделение ГИБДД. Если руководство ГАИ примет решение, не удовлетворяющее запросы гражданина, он может повторно обжаловать его, но уже в судебном порядке.

Напомним, что обжаловать граф можно в срок до 10 дней с момента оформления протокола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх