На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Парковка только для сотрудников или клиентов — законно ли это?

У некоторых торговых центров есть парковка, которая предназначена только для посетителей или сотрудников этого помещения.

Всем остальным автомобилистам обещают выписывать штрафную санкцию. Права на собственность тем или иным торговым центром, другим зданием и объектом распространяется только на его владельцев.

Это говорит о том, что территория рядом с ним тоже должна принадлежать владельцу, а значит, он вправе распоряжаться ей так, как ему хочется.

Существует перечень моментов, который подразумевает возможность установки определенных табличек. Он содержится в восьмом разделе правил дорожного движения.

Если графический объект соответствует требованиям ПДД, то он может быть установлен на территории и должен обязательно учитываться всеми водителями.

Многие водители, которые видят такие знаки и не приезжают в это заведение, могут выбрать другое место парковки, тем самым не доставляя негативных эмоций и других сложностей.

Выписывать штраф за то, что водитель ставит автомобиль под знак, но при этом не идет в этот центр, никто не будет, так как оснований для получения штрафной санкции нет. Доказательной базы также не существует, учитывая, что в действующем законодательстве нет подобных знаков, а значит, они являются самовольно установленными и не относятся к обязательным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх