На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Южнокорейская компания Hyundai представила шагающего робота для доставки

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai представила инновационный концепт шагающего робота-трансформера. Беспилотное транспортное средство TIGER ориентировано на работу в службах доставки, но его можно будет эксплуатировать и в других сферах.

Шагающий робот TIGER от Hyundai весит всего 12 кг, а в плане габаритов очень компактный: длина - 0,8 м, ширина - 0,4 м. Благодаря небольшой массе и размерам инновационного робота можно использовать для доставки малогабаритных грузов в труднодоступные или опасные места. Его, к примеру, можно прикрепить к дрону, который доставит ближе к месту назначения, а уже дальше робот доберётся самостоятельно.

Среди особенностей TIGER, в том числе, способность преодолевать различные препятствия. Часть пути беспилотный доставщик способен преодолевать обычным способом, то есть, проезжать, а при возникновении препятствий может легко перешагнуть через них. Разработчики компании Hyundai оснастили новинку специальными датчиками и несколькими моторами, благодаря чему она может развивать «приличную» скорость, правда, пока неизвестно какой максимальный уровень.

Показанный компанией Hyundai проект TIGER - это только концепт. Относительно сроков премьеры готового к работе в службе доставки робота ничего не сообщается, поэтому сейчас сложно сказать, когда полезное шагающее устройство можно будет увидеть в реальных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх