На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Какая техника переброшена для охраны правопорядка в Казахстан?

Военные самолеты доставили в Казахстан первые бригады российских миротворцев ОДКБ. В Минобороны заявили о продолжении переброски войск в республику со штатной техникой.

Совет безопасности ОДКБ 6 января принял решение о вводе в Казахстан миротворцев для помощи местным силовикам стабилизировать обстановку и охраны объектов военного и государственного характера. В Минобороны сообщили, что части 45-й бригады спецназа ВДВ отправятся с Чкаловского аэродрома, 31-й отдельной десантно-штурмовой с Ульяновска-Восточного, а 98-й десантной с Иваново-Северного. Кроме того, в Казахстан направлены техника и персонал 38-й гвардейской группы управления ВДВ, общее число военных насчитывает 3000 человек.

Отечественные подразделения направляют к месту действия самолетами Ан-124 и Ил-76. На утро 6 января в операции приняли участие уже 13 авиационных машин. Военное ведомство РФ прежде показало процесс погрузки на самолеты БМД-4, БТР-82А, бронемашин "Тигр", средств радиоэлектронного противодействия "Леер-3" и комплексов спутниковой связи.

Центральные СМИ передают, что Белоруссия отправила в Казахстан несколько самолетов Ил-76 со своими миротворцами. В Минобороны страны отметили, что все эти военнослужащие являются контрактниками. Они входят в 103-ю воздушно-десантную Витебскую группу сил спецопераций. Как заявили в МИД страны, Минск в полной мере готов поддержать казахский народ, поэтому выполнит свои обязательства союзника.

Также сообщается об отправке 100 военных из Армении на территорию Казахстана. Как и в случае с русскими солдатами, бойцы этого кавказского государства будут заниматься охраной объектов, зданий и важной стратегической инфраструктуры. Другой член ОДКБ - Таджикистан - направит в Казахстан две сотни собственных бойцов для охраны правопорядка. Душанбе в связи с происходящими событиями намерен выполнять обязательства в рамках Организации в целях устранения угроз в Казахстане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх