На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Автопарк дизельных автомобилей в РФ на 70% состоит из внедорожников и кроссоверов

Парк дизельных автомобилей в России не такой объемный, но даже здесь место лидеров занимают внедорожники и кроссоверы. На их долю приходится 70% от общего количества.

На данный момент в автопарке России насчитывается 2 500 000 машин, работающих на дизельном топливе. На сегмент SUV здесь приходится 1 700 000 автомобилей. В данном объеме представлены кроссоверы и внедорожники.

Второе место занимают транспортные средства в кузове пикапа. Их количество составляет 209 000 единиц - 8.5% от общего числа. На долю дизельных машин в сегменте D и C приходится 5.8% и 4.7% парка. Во всех остальных сегментах оказалось менее 100 000 автомобилей.

Что касается производителей, в большем объеме на рынке дизельных транспортных средств в России представлены BMW, Mercedes-Benz и Hyundai.

Известно, что в первом полугодии дилерские центры в России реализовали 32 800 новых автомобилей с дизельными силовыми агрегатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх