На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Компания Porsche стала самым дорогим автопроизводителем Европы

Немецкий автобренд Porsche, который на бирже во Франкфурте в рамках IPO разместил свои ценные бумаги, смог стать самой дорогой компанией на территории Евросоюза, занимающейся производством транспортных средств.

На этой неделе так называемая рыночная капитализация компании смогла достичь практически 85 млрд. евро. В первый раз публичное размещение марки Porsche состоялось во второй половине сентября текущего года. В то время стоимость фирмы оценили в 75 млрд. евро.

Ещё 6 октября акции автобренда, которые изначально расценивались по 82,5 евро за экземпляр, смогли достичь рекордного показателя в 93 евро. Затем они обвалились до 91,04 евро. Между тем, на статусе одного из самых дорогих автопроизводителей на территории Европы это не отразилось.

Для сравнения, стоит отметить, что, к примеру, на прошлой неделе марка Volkswagen оценивалась в 77,81 млрд. евро. Стоимость Mercedes составляла 57,21 млрд. евро, BMW – 47,51 млрд. евро, Stellantis – 39,71 млрд. евро. В свою очередь, фирма Porsche считается пятым по стоимости брендом на территории Германии.

По заявлению экспертов, в начале текущего года представителями международного рейтингового агентства Brand Finance был составлен традиционный ТОП-500 самых дорогих мировых фирм. На самых высоких местах среди производителей транспортных средств оказался японский автобренд Toyota, немецкая фирма Mercedes, а также американская марка Tesla.

В завершении стоит отметить, что ранее заявлялось о возможном появлении у немецкой компании Porsche семиместной электрической модификации кросса. Авто должно получить необычный для бренда дизайн.

Руководство Porsche собирается прибегнуть к расширению существующей модельной линейки за счёт электрокросса, получившего трёхрядный салон. Специалисты считают, что в иерархии данная модель должна превзойти вседорожную версию Cayenne. Автомобиль будет стоить дороже всех прочих машин в модельном ряду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх