На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Способы сохранять чистоту в салоне автомобиля и за его пределами

Каждый автомобилист стремится к поддержанию порядка в салоне, то же относится к кузову автомобиля – он должен быть ухоженным и чистым. Существуют методы, способствующие поддержанию чистоты внутри машины и улучшению внешнего вида.

Для поддержания чистоты салона необходимо постелить на пол EVA коврики, имеющие свыше 1000 ячеек в виде сот. Они способны удержать в себе до 10 л воды, собирать грязь и песок, при этом обувь остаётся чистой.

Такие коврики легко моются и сушатся. Далее следует совет периодически пылесосить машину в гараже. Для этого можно сделать небольшой пылесос своими руками.

Понадобится рабочий воздушный компрессор и любая насадка на пылесос. Нужен также кусок пластиковой водопроводной трубы небольшого диаметра, пневматический пистолет, полиэтиленовый мешок и скотч. Необходимо направить пневмопистолет в сторону мешка, а с другой стороны закрепить насадку от пылесоса.

Затем нужно загерметизировать все соединения скотчем. Таким образом, компрессор дует в сторону мешка по закону Бернулли, при этом происходит всасывание воздуха в сторону мешка.

С годами внешний вид пластиковых покрытий на кузове, а также не окрашенные бамперы выгорают на солнце. Ситуацию может улучшить строительный фен или газовая горелка. Огнём нужно обработать поверхность побелевшего пластика.

Таким образом, он слегка оплавится и примет первозданный чёрный вид. Речь идёт о накладках на заднем и переднем бампере, как у автомобиля ВАЗ-2107. Таким образом, удастся восстановить первозданный вид пластиковым панелям.

Необходимо принимать во внимание, что температура не должна быть слишком высокой. Нельзя допустить, чтобы пластик оплавился. Следует обработать верхний слой до его полного потемнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх