На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Чудо-машины прошлого: Шаромобиль, сверхнизкий грузовик и автобус с выдвижным мотором

Крупные производители и обычные энтузиасты в прежние годы выпускали разные и удивительные машины. Например, в число таковых вошли шаромобиль и автобус с выдвижным мотором.

В минувшем столетии компания DAF разработала инновационный автобус. Его ведущей особенностью стал двигатель, который выдвигался наряду с подрамником. Наружу агрегат выдвигался в любом месте, где это требовалось.

Силовая установка с трансмиссией соединялась благодаря муфте, которая не отличалась качеством. Из-за этого производитель сконструировал только несколько образцов.

Талантливый инженер Жан Потье из Франции в 60-х презентовал шаромобиль под названием I'Automodule с кузовом, где могли свободно разместиться водитель и пассажир, и четырьмя колесами. Гидронасос в общем механизме работал с мотором этого необычного средства перемещения. Всего мастер создал три прототипа, и лишь один сохранился до сегодняшних дней.

Другой чудо-автомобиль появился в Австралии. Местные специалисты разработали сверхнизкий грузовик, который больше выступал в роли управляемой тележки. Находившийся в кабине водитель согласовывал все свои действия с шофером главного тягача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх