На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Проверка штрафов МАДИ

Штрафы, которые выписывает Московская административная дорожная инспекция (МАДИ), касаются в основном нарушений, связанных с неправильной парковкой. Ниже мы расскажем, как проверить штрафы МАДИ и есть ли возможность их обжаловать.

За что можно получить штраф в 2021 году:

  • парковка в зеленой зоне (парки и т.п.);
  • остановка под запрещающими знаками;
  • погрузка и разгрузка ночью;
  • извоз граждан и транспортировку ручной клади в такси;

В КоАП РФ ничего не сказано про наказание за парковку в зеленой зоне. А в Московском КоАП, за такое нарушение полагается штраф в 5 000 рублей.

Чтобы узнать, имеются ли у вас неоплаченные штрафы МАДИ, в поиск сервиса “Штрафы ГИБДД”, вставьте номер СТС или водительского удостоверения.

Если вы не согласны с постановлением, обжаловать его возможно на протяжении 10 дней. Жалобу можно подать на порталах: mos.ru, Автокод, а также в онлайн-приемную правительства Москвы. Кроме этого, можно явиться лично по адресу: Москва, улица Каланчевская, 49.

Если штраф не оплачен за 70 дней, в дело вступают судебные приставы.

А вам приходилось оплачивать штрафы МАДИ? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх