На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Трактор Т-16М — популярный советский “попрошайка”

Во времена СССР выпускались тракторы различных модификаций, рассчитанные на эксплуатацию в широком спектре задач. Одна очень популярная в те времена модель Т-16М получила прозвище “попрошайка” за то, что кузов у данной техники располагался перед кабиной.

По силовой части небольшой трактор оснащался двухцилиндровым агрегатом с воздушным охлаждением, работавшим в паре с шестиступенчатой МКПП.

Оператор мог настроить руль по высоте и наклону, чтобы управлять трактором было максимально комфортно.

Кроме замечательной тяговитости, как для своих технических данных, обсуждаемый трактор имел возможность тормозить отдельно правым и левым колесом.

Одноместная кабина особым комфортом не отличалась. На панели приборов был минимум оборудования.

Манёвренный трактор имел радиус разворота всего 3,5 метра. Что до скорости, то по максимуму Трактор Т-16М мог разогнаться до 40 км/ч. Как для трактора, то это весьма неплохо. О данной технике имеется большое количество положительных отзывов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх