На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На Олимпийских играх в Пекине Китай решил похвастаться водородным транспортом

На Олимпийских играх в Пекине Китай решил торжественно представить новые водородные транспортные средства. Этот вид автомобилей отличается в Китае все большей популярностью и востребованностью.

По улицам Пекина и горного района Чжанцзякоу, которые тоже будут задействованы для проведения игр, на протяжении всего периода будут эксплуатироваться более 1 000 транспортных средств, оснащенных водородными установками.

При этом более 800 автобусов, разработанных производителями Beiqi Foton, Geely и Yutong, а также авто Mirai и микроавтобусы Coaster, созданные конструкторами крупнейшего автогиганта Toyota.

У машин на водороде есть несколько преимуществ. Одним из них является экологичность и экономичность, позволяющие безопасно эксплуатировать технику. По предварительным данным, уже к 2050 году на китайском рынке должно быть более 30 млн водородных автомобилей, представленных в разном классе.

Для реализации этой стратегии власти Китая планируют продолжать инвестировать в развитие концернов, которые специализируются на создании подобных транспортных средств.

Инвестированные средства используются, в том числе и для того, чтобы модернизировать производственные линии, которые в дальнейшем, будут задействованы для водородных машин, отличающихся более высокой первоначальной ценой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх