На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Илон Маск сообщил о готовности электрического грузовика Tesla Semi к производству

Илон Маск сообщил о том, что компания Tesla полностью завершила разработку электрогрузовика Semi.

Автомобиль уже готов к запуску в серийное производство, об этом сообщил Маск на презентации квартального отчета компании. Первые автомобили должны поступить к клиентам уже в конце текущего года.

Изначально планировалось, что автомобиль в серию выйдет еще в 2020 году, но в связи с нехваткой аккумуляторов планы по выпуску Tesla Semi были перенесены на 2021 год.

Электрический грузовик американский автопроизводитель анонсировал в ноябре 2017 году. Запас хода у Semi заявлен на уровне 1 000 километров. Обтекаемость грузовика заявлена на уровне коэффициента 0,37, средние значения грузовиков заявлены на уровне 0,65-0,70, данный показатель обошел даже гиперкар Bugatti Chiron (коэффициент 0,38).

Ранее сообщалось, что выпуск грузовиков, а именно производство силовой установки и аккумуляторов, будет налажен в Неваде на заводе Gigafactory. Сборка компонентов будет распределена по другим заводам компании Tesla.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх