На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Легковые автомобили с самым большим в мире пробегом

Существует рейтинг автомобилей, которые являются рекордсменами по километражу. Некоторые из них, фактически, «съездили» на Луну и обратно, причём неоднократно, так как их пробег превышает 1 млн километров.

Список открывает спортивное купе Porsche 356 1964 года, проехавшее почти 1,6 млн км. Мотору два раза делали капитальный ремонт по причине износа поршневой группы, вместе с тем каких-либо поломок не было.

Далее называют внедорожный пикап Toyota Tundra, данная машина также проехала 1,6 млн км. В итоге компания Тоyota выкупила машину, и вдобавок подарила автолюбителю такую же, но в новом поколении.

После разборки V-образного 8- цилиндрового двигателя с рабочей камерой 4,7 л выяснилось, что внутренние детали находятся в неплохом состоянии. К тому же, двигатель ни разу не разбирался для капремонта. Хозяин машины завил, что менял масло раньше, чем эта предписывала инструкция по эксплуатации двигателя.

Далее называют шведский автомобиль Saab 900 1989 года, проехавший 1,615 млн км. Хозяин машины за весь этот период всего лишь раз перебрал коробку переключения передач, после пробега 320 тысяч км. Наряду с этим кузов машины в нескольких местах проржавел. Автовладелец заявил, что заливал в мотор исключительно дорогое масло.

Следующие позиции занимает японский седан Lexus LS400 1996 года, пробег которого составляет 1,4 млн км. Машина до сих пор на ходу, хозяин очень доволен. Следом отмечены две модели Mercedes-Benz: 240D 1981 года и 250 SE 1966 года. Они проехали 1,85 и 2 млн км соответственно.

Список завершают два «американца» и два «шведа»: Lincoln Town Car 1983 года, Plymouth Fury 1963 года, Volvo 245 GL 1979 года и Volvo P1800 1966 года. Данные машины проехали соответственно 2 млн, 2,6 млн, 2,65 млн и 4,403 млн км. Первое место в мире по пробегу занял Volvo P1800.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх